Аркадий Драгомощенко: cвязи и значения

Искусство и культура 16+

«Я видел отдельные фрагменты, которые что-то мне обещали, фрагменты сменялись другими, они образовывали какие-то новые задачи, связи и значения»
 - Аркадий Драгомощенко из предисловия к «Ксении»

Внимание к миру как к совокупности сложных и неочевидных закономерностей и взаимосвязей сближает поэтику Драгомощенко с методологией и установками современного постконцептуального искусства. Возможность оперировать подобной связностью и сложностью была определяющей и для социальной жизни Аркадия — он сам нередко выступал в роли связующего элемента в довольно неожиданных художественных и теоретических коллаборациях, многие из которых серьезно трансформировали культурный ландшафт Петербурга.  

Событие откроется рассказом поэта Александра Скидана о культурообразующей роли Аркадия Драгомощенко, связанной с его участием в различных театральных и музыкальных проектах, конференциях, семинарах и печатных изданиях, и продолжится чтениями текстов Аркадия его друзьями, учениками и теми, для кого его письмо оказалось важным в становлении собственных поэтик.

В чтениях примут участие: София Амирова, Влад Гагин, Дмитрий Голынко, Настя Денисова, Елена Долгих, Жанна Долгова, Олег Задорожный, Елена Костылева, Алексей Кручковский, Михаил Куртов, Станислава Могилёва, Никита Сафонов, Станислав Снытко, Иван Соколов, Никита Сунгатов, Сергей Финогин, Александра Цибуля.

Событие организовано в сотрудничестве с кураторами Международной поэтической премии Аркадия Драгомощенко – Никитой Сунгатовым и Станиславой Могилевой.

Иллюстрация: фрагмент рукописи Аркадия Драгомощенко («Ветви грезят омертвевшими временами ясности…» из сборника «На берегах исключенной реки»).

Количество регистраций ограничено — это связано с вместимостью и особенностями функционирования пространства. Просьба регистрироваться, если вы точно планируете посетить мероприятие, и отменять регистрацию в случае невозможности посещения.

 

Поделиться:

795 дней назад
25 февраля 2022 19:00–22:00

Санкт-Петербург
Каменноостровский пр., 13/2, кв 14
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов