Еin Spaziergang alte Freunde in der Kartoffel-Burg в колонии шестидесяти или дом семьи из княжества Гессен-Дармштадт

Прогулка Грехта и Тани Черномордовой в формате нарративной игры-бродилки для погружения в «призрачное» пространство локальной мифологии и личной памяти.

Искусство и культура 16+

«Мы предлагаем прогулку по одной из первых немецких колоний в Новосаратовке под Санкт-Петербургом. Во время нашего путешествия мы исследуем остатки кладбища при кирхе и выясним сохранились ли следы присутствия башни. Познакомимся с Ульрихом и его жилищем. Отыщем дуб, что служил ориентиром для местных и местом для игры многих поколений ребятишек. Составим свои карты шумов, закоулков, тайных троп, которые обнаружим по дороге…»

Количество мест ограничено вместимостью транспорта. Бесплатный автобус до места проведения прогулки будет ждать зарегистрировавшихся в воскресенье 7 ноября в 13:00 на остановке для автобусов (в сторону Финляндии) у станции метро площадь Восстания (Лиговский пр.10, гостиница «Октябрьская»). Пожалуйста, не опаздывайте! Обратно в город можно будет добраться своим ходом на общественном транспорте. Номер автобуса будет опубликован вечером, за день до события. Следите за обновлениями.

Ведущие прогулки:

Грехт – художник из Санкт-Петербурга. Создает живопись, графику и объекты, стилизованные под археологические артефакты, использует найденные и природные материалы, применяет кустарные методы их обработки. Работы Грехта становятся частью авторской мифологии, направленной на поиски личной и коллективной культурной идентичности.

Таня Черномордова кураторка и художница, которая занимается анализом графического языка, в том числе в пространстве городской и природной событийности. Её практика связана с конструированием и анализом взаимоотношений сред и их пользователей, существующих на базе децентрализованных технологий, а также с совместным фантазированием о механизмах, позволяющих реагировать на новые вызовы и преодолевать тревогу по поводу жизни, работы и будущего.

Событие проходит в рамках «Лаборатории прогулок», которая открывает публичную программу культурной инициативы «Ассамблея». Общая тема программы – «Фактор эволюции» отсылает к известному тексту русского революционера и ученого Петра Кропоткина, в котором была произведена ревизия теории эволюции через изучение и анализ симбиотических типов совместного существования в различных биологических сообществах, начиная от простых форм жизни и заканчивая человеком.

 

Поделиться:

905 дней назад
7 ноября 2021, начало в 13:00

Санкт-Петербург
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов