Зеленый порядок и новая дикость

Первое из серии «сциапонических упражнений», посвященных растительным сообществам и их взаимодействию с людьми пройдет на острове Новая Голландия.

Искусство и культура 12+

Первое из серии «сциапонических упражнений», посвященных растительным сообществам и их взаимодействию с людьми пройдет на острове Новая Голландия.

Упражнения ставят перед участвующими сразу несколько задач: познавательную, метаболическую и политическую. Первая задача предлагает соприкоснуться с «теневыми» растительными сообществами, сциаценозами. Их ландшафтом, силовыми и технологическими скелетами, живыми созданиями, их отношениями, тенями. Вторая позволяет сонастроиться-расстроиться с теневым ценозом, сорасположить горячую эмпатию и деликатно-безразличные интерфейсы. Третья дает возможность перепрошить свой дальнейший жизненный процесс в соответствии с результатами упражнения.

Первое упражнение будет посвящено утилитарно-архитектурным урбанистическим техникам озеленения, «новому садоводству», обращающемуся к образам «дикой природы», устойчивым фитоценозам и биоразнообразию.

 

Илья Долгов

Работы художника направлены на конструирование/выращивание новых процессов взаимодействия с природой и сопряженных с ними способов знания. Результатами являются выставочные проекты, сетевые и издательские инициативы, художественные и теоретические тексты.

 

Событие проходит в рамках «Лаборатории прогулок», которая открывает публичную программу новой петербургской инициативы «Ассамблея». Общая тема публичной программы – «Фактор эволюции» отсылает к известному тексту русского революционера и ученого Петра Кропоткина.

https://assembly.city/

www.facebook.com/spb.assembly

https://t.me/assembly_space

 

Поделиться:

1259 дней назад
17 октября 2020 19:00–21:00

Санкт-Петербург
Остров Новая Голландия, у инфоцентра
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов