Звуковая экскурсия 59°50'27.7"N 30°13'28.6"E

Прогулка предполагает небольшой экскурс в теорию звука и практик слушания, исследование заранее подготовленного маршрута как звукового ландшафта с вниманием к отдельным аудио-объектам. Количество участников ограничено (6 человек).

Искусство и культура 12+

Традиция звуковых прогулок и экскурсий берет начало в экспериментальной музыке 20 века, в новом отношении к тишине, шуму и процессу слушания. Дискуссии вокруг этих понятий способствовали рождению нового направления исследований – sound studies, в которое входит изучение звука, его восприятия, политики, экологии, генеалогии в отрыве от композиторской и исполнительской практики.

Прогулка предполагает небольшой экскурс в теорию звука и практик слушания, исследование заранее подготовленного маршрута как звукового ландшафта с вниманием к отдельным аудио-объектам. Предполагается использование специальной техники: пьезодатчиков, наушников, микрофонов и гидрофонов.

Длительность прогулки – около 2 часов. 

Марина Карпова. Родилась в Смоленске. Композитор, музыковед, саунд-художница, основательница проекта SOUND TOURS//FIELD RECORDING LAB. Преподает музыкально-теоретические дисциплины, читает лекции о музыке и звуке, занимается полевыми записями, пишет музыку кодом и на бумаге. Живет и работает в Санкт-Петербурге.

Событие проходит в рамках «Лаборатории прогулок», которая открывает публичную программу новой петербургской инициативы «Ассамблея». Общая тема публичной программы – «Фактор эволюции» отсылает к известному тексту русского революционера и ученого Петра Кропоткина.

https://assembly.city/

www.facebook.com/spb.assembly...

https://t.me/assembly_space

Поделиться:

1265 дней назад
11 октября 2020 14:00–16:00

Санкт-Петербург
парк Александрино
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов